just one story

Объявление

время: февраль-март | место: маленький город на острове Хоккайдо
краткий сюжет: в городе начали происходить похищения и убийства людей, а преступника не могут поймать даже самые опытные офицеры полиции.По этому поводу городской совет решает вызвать команду детективов из ближайшего большого города, чтобы наконец закончить этот ад на земле.

21.12.17. Форум официально открылся и начался набор игроков. Мы ждем каждого, кто хочет окунуться в мир тайн и расследований. Добро пожаловать!
17.01.18. Началась запись в сюжетные квесты. Ждем всех желающих!
25.01.18. Стартовали первые сюжетные эпизоды!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just one story » 14 февраля » Я дожил до середины дня...


Я дожил до середины дня...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Я дожил до середины дня — глупо не посмотреть на то, что случится вечером.
http://i6.pixs.ru/storage/7/4/6/1444308596_9031989_29372746.gif

Время:14.02.2017 примерно 20:00
Место: фестиваль в честь Дня святого Валентина.
Участники:Gabriel White, Hazama Kuroda.

Не все встречи одинаково романтичны. Например, даже в самый слащавый день в году, Вы можете встретить геморрой всей своей жизни.

Отредактировано Hazama Kuroda (2018-02-14 19:33:11)

+1

2

Млечно-розовый закат озарил все небо, лишь иногда проглядывали оранжевые и красные облака. Вскоре небеса стали переливаться более темными красками. День уже заканчивался, а ночь еще не успела занять свое место. Было необычайно тихо, и только изредка пролетал легкий ветерок, еще теплый от недавно светившего солнца. Габриэль стояла у перил, на широком мосту, и не отрывая взгляда от неба, крепко сжимала зеркалку в руках. "Ничего нового. Это не то, что я бы хотела сейчас запечатлить..." Девушка повесила камеру на шею, и потянулась одной рукой вверх, другую сгибая в локте... "И куда я поперлась.... После института стоило пойти домой. До конца месяца, еще 2 недели, а мои карманные и студенческие улетели на ремонт стиральной машины. Нашла время ломаться." Габриэль неспешна оглянулась, пробегая взглядом по прохожим, которые в большинстве случаев, шли в одном направлении. Одеты они были в красивые, яркие, праздничные наряды. "Фестиваль значит... Завидую я им... Эх... Сейчас бы наесться как раньше яблок в карамели, ленточек, талисманов... Без денег даже идти не хочется, а с другой стороны, это лучший способ воспитать в себе силу воли и научится не тратить их на что-либо бесполезное." Девушка тяжело вздохнула и направилась к месту проведения фестиваля. С каждым пройденным метром, народу вокруг становилось все больше и больше, а Уайт в свою очередь не отпускала камеру из рук. Яркий свет, веселая музыка, блестки - все это было очень красиво и было обязано остаться не только в памяти, но и на фотографиях. Не теряя ни минуты, девушка начала метаться от одной палатки к другой, участвовать во всевозможных бесплатных конкурсах, и стараться заснять красоту праздника, не переступив черту закона. В итоге Габриэль очень быстро измотало и найдя поблизости свободную скамейку, она уселась очищать память камеры, от неугодивших настроению кадров.

+1

3

Хазама стоял прямо посреди оживленной улицы, восторженно осматривая декорации. Нет, ему совершенно не мешал поток недовольно ворчавших людей. Он и мысли не допускал, что это негодование направленно в его сторону. Журналист же ничего не делает, просто стоит и никому не мешает. Эй! Да хватит толкаться! Он же не может занимать всю дорогу! Ух, что за люди пошли? Совершенно не волнует мнение других.
Тяжело вздохнув, Хазама все же медленно поплелся в глубь торжества. Не смотря на общее настроение, он не считал этот фестиваль лишним или неуместным. Как раз наоборот! Это намного лучше, чем дома, забившись в угол под одеялом трястись в страхе перед маньяком, наживая себе паранойю.  Другой вопрос, достоин ли День всех влюбленных отдельного фестиваля? Нет. Хотя бы из-за перебора в розовых тоннах и обилия парочек на улицах. От всего этого слащавого зрелища моська непроизвольно кривилась, а во рту чувствовался кисловатый вкус. Пропустив по спине табун мурашек, вызванный лобызанием одной из парочек, Хазама достал дежурный блокнот с ручкой из кармана. Праздник праздником, а аванс, полученный за статью о фестивале, сам себя не окупит. Щелкнув автоматической ручкой, журналист сделал пару набросков о декорациях, людях, ларьках со сладостями и свои мысли о фестивале в целом. Мельком пробежав глазами по записям и удовлетворившись их содержанием, Хазама перешел к поиску жертвы для интервью. Да, мысли самого автора — это конечно хорошо, но и сторонний взгляд на положение вещей хотелось бы знать.
-Здравствуйте – широко, и как ему казалось, по-доброму улыбаясь Хазама всплыл за спиной одной из парочек. Те, обернувшись, сразу же окатили журналиста взглядом полным недоверия с ног до головы.
- Меня зовут Хазама Курода, я журналист газеты «Тoday» - представляясь, парень начал попутно рыскать во внутренних карманах своего плаща пытаясь отыскать вечно «убегающую» визитку. За своими поисками он и не заметил как недоверие парочки постепенно переходило в тихий ужас. Он и представить себе не мог, что сейчас со стороны выглядит немного… необычно. – Не могли бы вы ответить на пару вопросов. Я на долго вас не задержу…
- И-извините, мы спешим! – послышался заикающийся девичий голос.
Даже к экстрасенсу не надо было ходить, чтобы понять – отговорка притянута за уши.
- Эм… Куда можно спешить на фестивале? Да и до фейерверков еще есть время…
- Не разговаривай с ним! – парень резко оборвал размышления Хазамы и схватив девушку за запястье чуть ли не бегом умчался прочь.
-Стойте! – бежать за ними было бы черезчур подозрительно, поэтому журналист, как истукан провожал парочку глазами. – Я нашел визитку… - тихо буркнул он им вслед.
Сглотнув горечь первой неудачи, Хазама приметил в толпе школьниц в количестве трех штук. Милые девушки в юкатах будут куда лучше странных парочек.
-Юные леди, не соизволите ли вы ответить на парочку моих вопросов?
Повисло молчание. «Леди» с полминуты позыркали на журналиста, а после смущенно смеясь и что-то полушёпотом обсуждая, обошли Хазаму и устремились вдаль, так и не удостоив его ответом.
-Замечательный день. – фыркнул Хазама, убирая блокнот обратно в карман. Нет, он сдался, но перерыв сделать нужно. Как нельзя кстати, поблизости, оказался ларек с данго. Приобретя порцию митараси и давая себе обещание на обратном пути купить ханами, журналист продолжил свой путь по украшенной улице, неторопливо стаскивая и поедая шарики с палочки. Постепенно численность людей редела. Видимо та толпа разбрелась по палаткам и сейчас сметает сувениры и сладости с полок. "Не очень уж густая статься получится… Интересно, что скажет редактор…" – когда все шарики данго были съедены, Хазама прикусил кончик палочки, задумчиво вырисовывая ей узоры в воздухе. И, казалось бы, размышлениям журналиста не было конца, пока боковым зрением он не выловил девушку одиноко сидящую на скамейке. Сегодня на фестивале он видел много людей: кто-то пришел с парой, кто-то с толпой друзей, но чтобы вот так одиноко сидеть на лавочке, куда основной народ не дошел. Хм, смело? В любом случае, душа журналиста требовала наблюдений и в очередной раз мистер Беспалевность, встал как вкопанный посреди дороги и уставился на девушку. Видели бы его сейчас полицейские, простой визиткой он бы точно не отделался. Но сама особа так и не удостоила Хазаму взглядом. "Что же такого ей удалось заснять на свой фотоаппарат, что теперь она так поглощена снимками? Неужели ей удалось снять то, чего она не должна была? Неужели она засняла что-то странное и теперь здесь прячется?"- толком не узнав причину, натура журналиста уже сама придумала скандалы, интриги, расследования. Что ж, осталось только воочию убедиться в своей правоте.  Быстрым шагом сократив расстояние между ним и скамейкой, Хазама чуть наклонился, нависая над девушкой, предварительно разместив руки на поясе. Как ему казалось, подобная поза способствует беседе и продуктивному диалогу. По крайней мере, если она захочет сбежать с ценной инфой – придется постараться.
- Доброго вечера, мисс. – Хазама расплылся в своей самой доброй улыбке, перемещая палочку от данго в уголок губ. – Вы случайно ничего подозрительного здесь не замечали? – понимая, что представления отнимают много времени, журналист решил начать сразу с интересующих вопросов. И не важно, как это выглядит со стороны. Не дожидаясь ответа, взгляд Куроды постепенно переместился на фотик. Уж очень ему хотелось узнать, что же такого интересного может быть на нем запечатлено?
- Не возражаете, если я взгляну? 

Отредактировано Hazama Kuroda (2018-02-16 00:48:47)

+1

4

Пролистав еще пару фотографий, Габриэль почувствовала себя как-то неуютно и спокойно сидеть уже не получалось. Девушка прищурилась, недовольно рассматривая снимок маски. " Выглядит совсем не жутко, возможно показалось, однако создается впечатление, словно кто-то смотрит тебе прямо в душу..." Габби слегка покрутила камеру под разным углом, пытаясь заметить в снимке что-либо необычное. "Хм…. не вижу ничего особенного в ней, самая что нинаесть обычная. Тогда может у меня на голове что-то не так... И это привлекает внимание прохожих?" Девушка погасила экран камеры, пытаясь рассмотреть свое отображение в нем, но так и не заметила никаких дефектов. Тогда, следовало бы вернуться к незавершенному делу, однако сосредоточится уже совсем не получалось. Возможно это от усталости, даже фотографировать уже было как-то лень, так что... Лучшим вариантом оставалось пойти домой, а фейерверки… Не последний раз предоставляется возможность их увидеть, можно отложить и на потом. Габби лениво потерла глаз, поправляя линзу, а после хотела было встать, как внезапно возникнувший силуэт остановил ее. - Доброго вечера, мисс. - проговорил он, заставив девушку немного опешить. Внешний вид незнакомца и его поведение, явно не вызывали никакого доверия, да и вопрос про подозрительность, лишь еще больше защекотал нервную систему. Деловой костюм, длинный темный плащ – более подходил какому-либо мафиозе, чем простому жителю, пришедшему на фестиваль. Лучшим решением было, не связываться с незнакомым человеком, а просто молча уйти, пропустив слова мимо ушей. Однако проблематично было, даже просто встать с лавочки из-за очень "удачной" позы прохожего. - Не возражаете, если я взгляну? - после этих слов, Уайт перевела взгляд на зеркалку, которую она держала в руке, а после вновь посмотрела на незнакомца. "Зачем она ему? Боится, что я сфотографировала что-либо конфиденциальное? Или это новая уловка грабителей?". Габби непроизвольно отодвинула руку с камерой назад. -Простите... Но я не могу вам ее показать… Эм… Батарейка села… - неуверенно произносила девушка, стараясь подобрать более убедительное оправдание. Тем же временем, она осторожно отодвинулась чуть в сторону, стараясь заполучить как можно больше пространства. И при первой же возможности быстро встала на ноги и пряча камеру за спиной, искося посмотрела на парня. Среди большого разнообразия ярких красок, классический костюм выделялся лишь сильнее. Конечно, если бы парень просто прошел мимо, Уайт не придала этому никакого значение, однако сейчас, учитывая последние новости... мысли о том, что перед ней 100% преступник, не покидали голову. Габби, быстро повесила зеркалку на шею, освободив руки и приложив ладошки к лицу заорала что есть сил. –Уааа! ПОЛИЦИЯ!!! ПОМОГИТЕ!

Отредактировано Gabriel White (2018-02-17 16:36:00)

+1

5

Чудесные все же создания - девушки! Вот она стоит и неумело врет тебе про севшую батарейку в камере, а через секунду зовет на помощь с громкостью, которой может позавидовать пароходная сирена. Сам же Хазама даже предположить не мог подобный исход событий. Почему? Он же был безмерно мил и вежлив. Даже улыбался. Дело приняло самый скверный оборот из возможных. Как не посмотри на ситуацию, оправдаться банальным недопониманием не получится.
- Нет! Стой! Ты все неправильно поняла! - крик девушки сбил с журналиста всю настойчивую спесь и напыщенность. Курода торопливо замахал ладонями перед ее лицом, пытаясь утихомирить. Но "была пропета песня" и надеяться, что сие останется без внимания на фестивале, который на восемьдесят процентов состоял из полицейский, было, по меньшей мере, глупо. Не прошло и минуты, как за спиной парня материализовался бугай вдвое больше самого Хазамы.
В полиции Курода был частым гостем. Не потому что он дебоширил. По работе. Строго по работе. И хоть он общался преимущественно с шефом, подобных "мутантов" в отделении он не припоминал. Видимо с вызовом сторонних детективов, местная полиция настолько отчаялась, что начала принимать подобных кадров.
На плечо Хазамы опустилась массивная рука, а в глазах полицейского читалась явное призрение. Но подождите-ка, парень ничего не успел совершить, чтобы вызвать такую реакцию. Что за предвзятое отношение у полиции? А еще служителями справедливости себя называют. Пф...
- Постой командир. Вышло недоразумение... - Хазама неловко улыбался глядя на блюстителя закона. "Поверит ли он, если ему показать визитку? Да и чем это вообще поможет? Ты можешь быть первоклассным журналистом, но какой в этом толк, если девушка говорит полицейскому, что ты вор-потрошитель?" Как ни крути, без помощи самой зачинщицы "торжества" никак не обойтись.
- Понимаешь, моя девушка немного расстроилась, что я сегодня не приготовил ей подарок...
- осознавая, что просто так ему никто помогать не будет, а в тюрьму очень не хотелось, хоть и на пятнадцать суток, было принято решение пожертвовать самым дорогим. Как можно дружелюбнее улыбнувшись, Хазама перевел взгляд с бугая на девушку - Ну же милая, хватит дуться. Я куплю тебе все, что ты пожелаешь на этом фестивале... - понимая, что он сболтнул больше, чем нужно сразу же поспешно добавил: - В пределах разумного, конечно. Ты же знаешь, какая маленькая зарплата у твоего любимого медвежонка? Нам же еще жить на что-то надо. - закончив театр, Хазама сглотнул ком, подступавший к горлу. Жребий брошен и теперь его судьба в руках этой неизвестной девушки. Он не был на сто процентов уверен, что спекулирование подкупом прокатит, но Хазаме на долю секунды показалось, что он слышит, как плачет в его кармане недавно полученный аванс.

Отредактировано Hazama Kuroda (2018-02-20 22:03:27)

+1

6

Как только полицейский оказался возле незнакомца, Габриэль поутихла. "Фух, спасена, все таки хорошо, что фестиваль так сильно охраняется." - девушка убрала руки от лица, наблюдая за происходящим. Возможно, то было последствие испуга, а может быть чувство любопытства или же просто совесть. Тем не менее, по какой-то причине, Габби не могла просто взять и уйти сейчас. "Мне стоит все рассказать полицейскому сразу, иначе меня не оставят в покое и завтра. Как знала, что если утро не задастся, то весь день несчастья преследовать будут." Недовольно цокнув, девушка осторожно подошла чуть ближе к "разборкам", а тем временем, зеленоволосый мафиози, пытался оправдать свои действия. Габби положила одну руку на фотоаппарат, внимательно слушая разговор и поджидая момента, чтобы высказаться, дабы очистить совесть и уйти домой. - Понимаешь, моя девушка немного расстроилась, что я сегодня не приготовил ей подарок... - после этих слов, Уайт недоумевающее перекидывала взгляд с полицейского на незнакомца, в большей степени ожидая реакции первого. "Может я поспешила с выводами и он не такой уж бандит, а просто пришел на свидание? Тогда нехорошо получилось... Нужно будет извиниться. Хотя... Точно! Зачем он тогда говорил про подозрительность  и про фотоаппарат...? Любой бы заподозрил неладное. Что-то тут не сходится." - размышляла Габриэль, как вдруг заметила на себе взгляд зеленовласого. "Эм? Что такое?" - округлив глаза, девушка быстро покрутила головой по сторонам, в поисках еще одного человека, к которому могло предназначается обращение. Но никого так и не обнаружив, Габби вновь непонимающе посмотрела на парня. "С кем он говорит?" - Уайт перевела взгляд на полицейского, который в свою очередь смотрел на девушку, явно ожидая ее реакции. "С-серьезно? Да быть того не может!" - чувство растерянности, мгновенно изменилось на возмущение. Девушка сжала руку в кулак, желая высказаться еще больше. -И ты думаешь таким образом откупиться!? - закипев от злости, выкрикнула девушка, резко вытянув руку в сторону. А после резко замолчала и серьезно задумавшись, девушка сложила руки крестом на груди. "Хотя подождите... До конца месяца еще 2 недели, а денег в кошельке, кот наплакал... Плюс все карманные от родителей на ремонт ушли... Плохо дело... Не хочется питаться растворимой лапшой. Я так от язвы желудка быстрей помру. Не лучший вариант. Стоит рискнуть и принять подкуп. Агрх... Хуже не будет, да и упускать такой шанс глупо..." -девушка обидчиво отвернулась от обоих, надув щеки. -Приходить в таком виде на свидание - преступление! Если откажется платить за ложный вызов, можете забрать его. - спокойным и холодным голосом произнесла Габби, указывая на незнакомца, а после направилась на соседнюю лавочку, находившуюся на другой стороне, главной дороги. Присев, девушка просто начала смотреть в даль с нахмуренным видом. "Нужно будет узнать, что он имел ввиду, говоря про подозрительных и если предоставится возможность, попробовать на что-нибудь раскрутить." После того, как ушел полицейский, Габби неторопливо встала с лавочки, и не меняя своего серьезного вида, подошла к зеленоволосому. -И как вы объясните свой поступок? - глубоко вздохнув и с легкой ноткой наезда, обратилась девушка к парню.

Отредактировано Gabriel White (2018-02-21 20:41:22)

+1

7

Хазама еле сдерживался, чтобы не отвесить самому себе фейспалм. "Ты бы еще обернулась и посмотрела, не стоит ли кто за тобой! Боже…" Каждое движение девушки показывало, что актрисой она не была и вряд ли вообще станет. У журналиста нервно задергался глаз, ведь теперь здравомыслящий человек вряд ли поверит в этот фарс про обиженную девушку. Уж слишком искренне было удивление у особы, стоящей перед ними. Но тишина затягивалась и надо было как-то оправдаться, пока женщина все на корню не загубила. Хазама вновь перевел взгляд на полицейского и открыл рот. Фраза" «Так сильно обиженна, что делает вид, что мы не знакомы. Ох уж эти женщины, да офицер?» так и застряла у него в горле, так как в воздухе грянуло:
-И ты думаешь таким образом откупиться!? Пара удивленных глаз уставилась на источник шума. И вновь повисла тишина. После такого заявления Хазама боялся пошевелиться, чтобы не быть "расстрелянным". И в подтверждении его страхам, громадная рука на его плече начала постепенно сжиматься. А пока Курода явно представлял лицо редактора и что он с ним сделает за то, что один из передовых журналистов умудрился попасть в тюрячку и, тем самым, подпортить имидж газеты, возмущенная барышня выдала:
-Приходить в таком виде на свидание - преступление! Если откажется платить за ложный вызов, можете забрать его.  Тут уже настала очередь Хазамы не понимать, что происходит. Благо, хватило ума не спрашивать у полицмена: «Она что, подыгрывает мне?». Все что выдал журналист, глядя на бугая в форме это:
- Женщины… - после этого последовала неловкая улыбка и Курода потянулся в карман за кошельком, из которого выудил пару тысяч йен. –Простите за беспокойство офицер. Больше такого не повториться.
- Если повториться, простым штрафом вы не отделаетесь. – грубым голосом сообщил полицейский и забрав деньги, еще раз окинул парочку холодным взглядом. – Доброго вам вечера. – после этого тело в форме наконец-то удалилось и Хазама вздохнул спокойно:"Спасен."
Пока Курода поправлял свой плащ, к нему уже подскочила виновница его нервного срыва. И после всего этого она еще умудряется повышать на него голос. Парень тихо цыкнул, но все же ответил:
- Не знаю, за кого Вы меня приняли, мисс, но я всего лишь журналист. Вот моя визитка - он всучил в руки девушки пластиковую карточку со своим именем. - Хазама Курода. Могу я узнать Ваше имя?
Да, такого экстремального знакомства с девушкой  у него еще не было и не дай Бог - будет еще что-то подобное.
-Что ты хочешь за помощь? - Курода деловито подтянул галстук. Теперь его внешний вид вернулся в норму. "Даже не смотря на то, что все это по твоей вине." Но выяснять отношения парень все-таки не стал. Мало ли что еще может выкинуть эта мадам. - Учти, что оплата штрафа за вызов так же входит в оплату твоей помощи. - Хазама так и не признал свою вину в этом инциденте и был убежден, что все случилось по прихоти девушки.

Отредактировано Hazama Kuroda (2018-02-26 20:41:44)

+1

8

Габриэль осторожно взяла в руки визитку, прочитав в слух что на ней написано. - Газета Тудей... Интернет-портал такой-то... Хазама Курода - журналист... Доступен по телефону ***... - произнесла девушка себе под нос, а после вернулась в исходное положение, сложив руки на крест. Даже теперь, узнав правду, ей все еще не верилось в правдивость написанных слов... Все, что она сейчас могла себе позволить — это вздохнуть и склонить голову на бок. -Габриэль Уайт. - твердо произнесла, девушка, раздумывая как ей теперь поступить. Как ни кстати, поступило предложение о вознаграждении за "помощь". Однако в этот момент в мыслях девушки боролась ее темная и светлая черта характера. С одной стороны терзала совесть, говоря: "извинись и ступай домой, не мучай этого молого человека, ему и так досталось ни за что." А с другой стороны, взыграла наглость: "Нефига не виновата, он сам напугал бедную-несчастную девушку, которая просто тихо-мирно сидела на улице. А вот если б реально преступником оказался, что тогда, на том свете оправдываться? Осторожность превыше всего! И правильно делает... Напугал пусть платит."Тем не менее, несмотря на нелегкий выбор, ответ не заставил себя ждать. - Кусияки, Такояки, на десерт Ватаамэ и вон ту милую лисью маску. - Габриэль указала на палатку, стоящую позади Хазамы. -Ну и в принципе мы будем квиты, если хочешь чистую карму, не поскупись.... полагаю это не сильно тебя разорит. - Габриэль лукаво улыбнулась, направившись к первой торговой палатке. Но на мгновенье оступилась, поимая, что для одной кармы, запрос достаточно велик и вряд ли таким образом можно заставить кого-либо заплатить за тебя.  -Ах да, совсем забыла. - девушка вновь обратившись к Хазаме, взяв в руки фотоаппарат. - Осмелюсь предположить, что я и правда могла запечатлеть кое-что интересное для журналиста. Однако, у меня пока нет причин, показывать вам снимки, просто так... Знаете... Добрые люди только в мифах существуют. - Габриэль развела руками в стороны, а после, как ни в чем не бывало переметнулась к торговой палатке.

+1

9

"Ты бы еще по слогам прочитала." - Хазама с завидным терпением наблюдал за девушкой. Сложно было сказать, издевается она или правда ей необходимо так тщательно изучать содержимое визитки, но журналист спокойно ждал, когда она вернет свое внимание ему. Чтобы не случилось, как бы она не попыталась вывести Куроду из себя, надо было, хотя бы, дружелюбно относится к данной особе. Ведь ей ничто не мешает снова воззвать к полицейской силе. Тем более, тот бугай вряд ли далеко ушел и, возможно, не оставил наблюдение за парочкой. "Надо сказать, что ты рад знакомству. Просто скажи, что ты рад. Скажи!" - настойчиво убеждал себя Хазама. Лукавить и привирать для него было пустяковым делом. Он всегда мастерски пользовался не самыми чистыми приемами в своих целях. А добродушная, но не совсем честная, улыбка вовсе не сходила с его уст. Но именно сейчас он не мог выдавить из себя ни одного приятного слова в адрес стоящей перед ним. Их общение с самой первой минуты язык не повернется назвать приятным, но если сейчас попасть в немилость Габриэль, кто знает, каких размеров потребуется компенсация. Поэтому, через силу, чуть скрипя зубами в улыбке, но Хазама все-таки выдавил:
- Приятно познакомится, мисс Уайт. Не возражаешь если я буду называть тебя Габриэль-тян? – парень снял шляпу и приложив ее к груди, чуть поклонился, стоящей перед ним, девушке. Курода старался выглядеть как можно дружелюбнее, но что-то подсказывало, что мисс Уайт подобными трюками не задобрить. Значит надо раскопать то, что может сработать в пользу Хазамы. Вернувшись в обычное положение, журналист продолжил в том же тоне:
- У тебя такое необычное имя. – протянул он задумчиво. – Ты не местная? – еще раз окинув девушку взглядом, журналист оценил ее внешний вид. "Хм… По внешности типичная японка. Довольно странно все это…" И только в целях прояснения ситуации парень попытался представить ее формы, так как одежда призвана скрывать все интересное. Это не потому, что он заинтересовался! Все ради дела!
Чтобы совсем открыто не пялится на девушку, Хазама остановил свой взор на «зеркале души». Может это не совсем культурно, но, когда человек молчит, за него скажут его глаза. Что касается мисс Уайт… Она не молчала, к глубокому сожалению зеленоволосого журналиста. И с каждым высказанным ее пожеланием, Курода мог поклясться, что слышал пронзительный «дзинь», который обычно издают кассы в супермаркетах. 
-Хорошо-хорошо. – кивнул он в ответ. – Цыганка-тян – эту часть фразы Хазама сказал почти шёпотом. Да и вряд ли его спутница услышала, ведь она уже направилась к первому киоску, а журналисту ничего другого не оставалась, кроме как обреченно и без особого энтузиазма поплестись вслед за ней. Стимула рваться в «бой» и «платить за грехи, чтобы улучшить карму» не было, но Габриэль поспешила его предоставить, помахав фотоаппаратом у Хазамы перед носом. От подобной наглости, журналист застыл на месте пытаясь не уронить челюсть на землю. "Тебе что, понравилось меня шантажировать?! Не всю кровь попила?! Добрые люди только в мифах? Ты же это про себя, да?! Откуда в юной девушке столько алчности?!" - парня распирало от возмущения, но нельзя было дать ему завладеть разумом. "Вдох-выдох. Возможно это блэф. Рано терять голову." Вернув самообладание, Хазама быстро нагнал девушку и приобнял ее за плечи.
- Что же ты так холодна со мной, моя дорогая? – Хазама мило улыбался, глядя на девушку. Она дернула за нужные ниточки, чтобы зажечь интерес журналиста. – Сегодня же не женский день. Где же твой подарок твоему верному медвежонку?
Лукавить и привирать гораздо проще, когда есть подходящий стимул. Может это неуместно, но сейчас они оба под подозрением, так почему бы не поиграть в парочку? Возможно она не оттолкнет его, когда на них смотрит торгаш. И чтобы избежать неприятных исходов, Хазама на мгновение вернул серьезное выражение лица и обратился к продавцу.
- Дайте нам, пожалуйста, вон ту милую лисью маску. – и вновь переводя «полный любви» взгляд на девушку. – Ты же именно эту хотела, да дорогая? 

Отредактировано Hazama Kuroda (2018-03-08 02:55:56)

+1

10

Первая цель находилась буквально в нескольких метрах, однако сейчас не время спешить, помутнение в глазах заставило девушку притормозить, да и Хазама пока еще не торопился идти разоряться. "Черт, только не снова, сколько времени я уже хожу в линзах? нужно было купить те что подороже... Кажется этих надолго не хватит, да и теперь чувствуется раздражение, а еще лучше если бы взяла с собой очки." Габриэль, который раз за вечер потерла глаза, пытаясь проморгаться. "Так... вродь помогло, пусть будет так... Видимо это мое наказание за еврея в душе." - тем же временем раздумья Габи были прерваны продолжением "дружелюбного" знакомства. - Пожалуйста, не называй меня так, из твоих уст это звучит не совсем мило... - девушка обернулась, быстренько смахнув слезинку с щеки и как на тот момент казалось посмотрела на Хазаму с печальным видом. -Согласна, мои родители дали мне иностранное имя, но это еще не означает, что я не Японка. - не смотря на лжепечальны вид, голос девушки оставался довольно спокойным. Габриэль заметила на себя взгляд парня, после которого возникло чувство дежавю: "словно кто-то смотрит тебе прямо в душу..." Образ той необычной маски, которую Габи запечатлела на снимке, внезапно возник перед глазами, но девушка лишь отмахнулась от жутких мыслей, не давая им шанса забить голову. Вот теперь настало время поспешить! Заметив, что Курода все же поддался провокации, девушка поймала хорошее настроение от предстоящих покупок.
Однако... Как говорится "не все коту Масленица". Упавшая рука на плече, пусть и не от полицейского, все же не вызывала особого комфорта, а лишь давало повод насторожится. "Что он задумал..." - девушка удивленно посмотрела на парня, поведение которого внезапно изменилось. Теперь было куда тяжелее сосредоточится на покупках. "Так дело не пойдет..." - слова парня, от своей сюси-мусьности, лишь пробивали на холодный пот, потому что именно такой тип поведения, девушке совершенно не нравился. Требовалось срочно, что-либо предпринять, чтобы вернуть хотя бы прежнюю атмосферу, однако времени было недостаточно, для четко продуманного плана. Черная тень, нависла на глазами девушки, полностью их скрывая.
-Дорогая..Подарок.. Медвежонок... - шепотом, словно зачитывая проклятье на Латыни, произнесла Габриэль. Поведение девушки не отвечало любезностью, однако и сильно взбунтоваться она сейчас не могла. Если бы сверхспособности существовали, то скорей всего, сейчас вещи бы летали по воздуху, предвещая беду и люди бы искали экзорциста. Но это было лишь воображение девушки, все в мгновенье развеялось, как только девушка получила первую свою прихоть. "Точно, маска..." - девушка обняла лисью маску, прижав ее к фотоаппарату и одаряя теплой улыбкой Хазаму и продавца. -Да, ее... Большое спасибо. А могли бы вы подать еще вон ту маску. - Габриэль указала на ту самую маску, снимок которой был сделан сегодня.  Продавец обернулся, беря в руки деревянную маску, которая могла прикрыть лишь половину лица. -Хо-хо, вы не пожалеете о этой покупке. У этой маске большая история. Ходят легенды, что... - не успел пожилой мужчина договорить, как девушка торопливо его перебила. -Да, да... Я слышала эту историю. Именно поэтому, я и хочу ее подарить ме-две-жон-ку... - Габриэль лишь коварней улыбнулась, искося посмотрев на Куроду, а после приложила лисью маску к своему лицу. -Извини, так как это подарок, я отдам тебе деньги за нее немного позже. Ты ведь не обидишься? Правда? А пока... Я отойду к зеркалу, чтобы надеть свою. - Габи слегка наклонила голову на бок, все еще закрывая лицо. После чего, отошла чуть в сторону и направилась к зеркалу, минуя небольшую очередь, стоявшую рядом.
Габриэль надела маску, полностью оставляя лицо открытым и дождавшись Хазаму, поймала его за запястье, после чего, с силой потянула за собой, в менее людимое место.
Резко остановившись, Габриэль быстро осмотрелась по сторонам и почти сразу же заговорила, не дав возможности Хазаме сразу собраться с мыслями. -Вон там! -девушка указала на большое скопление людей справа. -Там что-то происходит интересное, пойдем посмотрим. - Габриэль вновь вернулась в спокойное состояние, как ни в чем не бывало.

+1

11

Подступится к девушке было нереально. Хазаму отшивали по всем фронтам, но кажется последняя провокация сработала. Габриэль немного поутихла, а атмосфера вокруг нее стала накаляться явно не в лучшую сторону. И только Курода успел подумать, что взял вверх над ситуацией, как девушка внезапно оживилась, услышав про покупку обещанной маски. "А она милее, чем могло показаться." - усмехнулся про себя журналист, увидев счастливую улыбку Уайт. Но восторг быстро прошел, когда девушка попросила еще одну маску. "Стоп. Какую еще маску? Уговор на одну был." – Хазама с непониманием смотрел то на девушку, то на продавца. "Хочет подарить медвежонку?" - минутное размышление. – "Мне что ли?!"
-Слушай, дорогая, ты бы могла обойтись вовсе без денег. Ахах, ты же понимаешь, о чем я да? – выйдя из ступора, наконец высказался Хазама. Пока продавец неловко краснел, Курода как мог взглядом намекал девушке на камеру. Но судя по всему так и остался непонят, так как довольная Габриэль упорхала к зеркалу, а журналист так и остался стоять, сжимая в руках совершенно ненужную для него маску, которую ему уже успел впихнуть продавец.
- А какая история у этой маски? – спросил Хазама у него, не отрывая взгляда от девушки.
-Когда-то давно жил молодой князь. Тот еще повеса! До женского пола был любострастен, да надоедали ему девицы быстро. Избавлялись от них сразу же. Бедные девушки... – продавец грустно вздохнул посреди рассказа и продолжил. – И в одну прекрасную ночь у ворот замка появилась загадочная старушка, просила ночлега, а взамен преподнесла эту маску. Череда неудач тогда началась у князя и не заканчивалась до самой смерти его. Говорят, души убитых девушек заточены в этой маске и невезения приносят мужчине, обладающим ею.
После подобного рассказа повисла тишина. В голове Куроды вертелся лишь один вопрос, и он не нашел ничего лучше, чем задать его:
- Она что, прокляла меня? – журналист перевел полный печали взгляд на продавца, а тот лишь развел руками. "Но за что?!"
-Я тебя понимаю, мальчик… - внезапно начал старик, давая Хазаме надежду. – Я тоже когда-то был женат…
Явно не это рассчитывал сейчас услышать журналист. "А ты не хочешь сказать, что заберешь у меня ее?!" И будто прочитав мысли Куроды, продавец как бы невзначай смахнул "скупую слез" и выставил маленькую табличку: «Товар возврату и обмену не подлежит!» "Эй, это нарушение прав!" Но если сейчас начинать ссору, то это опять привлечет внимании полиции. "Ладно, это всего лишь легенда, ведь так?"По крайней мере продолжать спектакль счастливой пары перед стариком не имело смысла и что бы он лишнего не думал, Хазама решил прояснить ситуацию.
- Я не женат. Ей просто нужны мои деньги. – без тени улыбки буркнул он.
-Да, да. Все так и было… - кажется журналиста уже никто не слушал и продолжать разговор не стоило.
Оставив продавца с его воспоминаниями, он неторопливо поплелся к, стоящей перед зеркалом, Габриель и был внезапно схвачен девушкой за запястье. Столько энтузиазма он не ожидал.
-Воу воу, полегче, не оторви мне руку… – усмехнулся он и как всегда остался проигнорирован.
-Вон там! – перебив его, Уйат указала на толпу людей. -Там что-то происходит интересное, пойдем посмотрим.
- Ну пойдем посмотрим. – Журналисту и самому было интересно, что смогло собрать столько народу. Сегодня день был для него потерян, но вдруг это шанс написать хоть о чем-то более-менее интересном. "Может там очередной труп? Было бы не плохо." - подумал журналист, протискиваясь сквозь толпу и утягивая за собой Габриэль. И вот они уже стоят в первых рядах и наблюдают, как мужчина средних лет, в трусах исполняет арию Belle. "Неплохо исполняет, кстати." - добавил про себя Хазама. Первым желанием было, закрыть ладонью глаза рядом стоящему «ребенку». Но переборов этот порыв, Курода наклонился чуть набок, поближе к уху Габриэль, и прошептал:
- Если сфоткаешь это для меня, заплачу тысячу йен.

Отредактировано Hazama Kuroda (2018-03-19 22:02:19)

+1


Вы здесь » just one story » 14 февраля » Я дожил до середины дня...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно