just one story

Объявление

время: февраль-март | место: маленький город на острове Хоккайдо
краткий сюжет: в городе начали происходить похищения и убийства людей, а преступника не могут поймать даже самые опытные офицеры полиции.По этому поводу городской совет решает вызвать команду детективов из ближайшего большого города, чтобы наконец закончить этот ад на земле.

21.12.17. Форум официально открылся и начался набор игроков. Мы ждем каждого, кто хочет окунуться в мир тайн и расследований. Добро пожаловать!
17.01.18. Началась запись в сюжетные квесты. Ждем всех желающих!
25.01.18. Стартовали первые сюжетные эпизоды!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just one story » 14 февраля » Паранойя. Или нет...


Паранойя. Или нет...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Паранойя. Или нет...
http://st4-fashiony.ru/pic/psychology/pic/121633/13.gif

Время:14.02.2017
Место: Улицы города во время фестиваля
Участники: Matsumoto Azusa, Tanabe Rio

Фестиваль в городе, в котором орудует убийца, что может быть веселее?

Отредактировано Tanabe Rio (2018-02-14 17:42:34)

+2

2

День святого Валентина. Кто вообще придумал этот бредовый праздник? Это всё проклятые либералы, других вариантов нет. Это ведь столько проблем из-за него. Шоколад нормально не купишь, потому что его сразу сметают маленькие тянки, да и стоит он чуть ли не в десять раз дороже, чем в обычные дни. Посидеть в каком-то кафе тоже невозможно – все столики заняты сюсюкающимися парочками. Ладно, если бы это был государственный праздник, был бы ещё один выходной. Но нет, мы ещё и работать вынуждены. В общем, никакой пользы от него нет. Особенно, если ты – одинокая старая дева. Знаете, вид парочек ещё более усиливает желание купить себе кота.
Сегодня Азусе пообедать в любимом заведении так и не удалось. И это при том, что она заходила туда три раза в различные промежутки времени. Ладно, всё было бы не так уж плохо, если бы не пришлось стоять пол часа за стаканчиком американо. Но что поделать, подобные праздники всегда сводят людей с ума. И знаете, когда сидишь вот так вот на лавочке, попивая свой кофеёк, и наблюдаешь за всем происходящим вокруг, на душе даже как-то тепло становится от того, что даже в такой непростой час люди не перестают радоваться. Правда, потом ты ловишь себя на мысли, что через несколько дней будет куча новых трупов тех, кто гулял допоздна.
Ах, кофе закончился. Да и холодно что-то на месте сидеть. Выбросив стаканчик, Матсумото направилась в сторону своего жилища. Но какое-то странное чувство, преследовавшее её и до этого, не давало спокойствия. Она остановилась и обернулась. Люди, вокруг одни люди. Ладно, возможно, она просто накручивает себя. Азуса продолжила свой путь, но через несколько сотен метров вынуждена была остановиться опять. Всё то же чувство. Она опять обернулась. Люди, новые люди. Но средь них женщина заметила одного человека, которого видела и в прошлый раз. «Так, это просто совпадение». И она вновь продолжила путь. Наверное, вы уже поняли, что случилось, когда она в очередной раз остановилась и повернулась. Она увидела того же человека. Правда, в этот раз он пытался спрятаться за углом. «Не нравится мне это». Но что же делать? Идти домой нельзя. Если это действительно какой-то сталкер или маньяк, так он сможет узнать место жительства Азусы. Не факт, конечно, что этот человек преследовал именно её, но стоило перестраховаться.
Среди толпы своей жертвой и одновременно спасителем она выбрала молодого человека, одиноко бродившего по улице. Быстренько, слегка прискакивая, она подбежала к нему и подхватила его под руку.
- Эй, ты же говорил, что подождёшь меня, - Азуса недовольно надула губки, а затем, приподнявшись на цыпочках, прошептала незнакомцу на ухо: «Просто подыграй мне».

+1

3

Забавный праздник, хотя можно ли считать это праздником, если это не выходной день? По крайней мере, так думалось Рио, он не был большим романтиком, но и не числился в рядах тех, кто не любит этот день. Правда, устраивать фестиваль в городе, в котором орудует убийца, по мнению Танабэ было идей, как минимум, плохой. Молодой человек не понаслышке знал, что в столпотворении можно легко украсть то, что хочешь, но также просто в тех же условиях убить? Этого Рио не знал, хотя у него было несколько вариантов, как это можно было реализовать.
С этими мыслями Танабэ неспешно двигался по городу. Сегодня работать Рио совершенно не хотелось, да и Саю не звонила ему с криками о том, где его носит. Ну оно было и правильно, сегодня молодой человек взял выходной. Он хотел прогуляться по городу и посмотреть сколько народу выйдет на фестиваль. Всё-таки подобные праздники были потрясающим подспорьем для преступников разных мастей. Новички могли попрактиковаться, профессионалы могли нажиться, а те, что не принадлежат ни к тем, ни к другим, могли одновременно попрактиковаться и нажиться на всём этом. За этими мыслями Танабэ даже не заметил, как его кто-то схватил за руку. Рио недовольно поморщился, а затем услышал шёпот девушки, которая схватила его за руку.
-Прости, я искал твою любимую сахарную вату,-пропел Рио, а затем притянул девушку к себе, приобняв за талию, и также тихо сказал ей на ушко,-тебе это может дорого стоить. Танабэ любил управлять людьми, но не любил, когда используют его. Девушке, судя по всему, нужна была его помощь, а это значит, что не воспользоваться этим было бы самым настоящим грехом. Рио пусть и завязал с воровством и преступлениями, но ведь пользоваться беззащитностью девушки не было преступлением. Рио не отпускал девушку из объятий и улыбнулся ей.
-Куда пойдём, милая? До фейерверков ещё полно времени, а здесь у нас вряд ли получится уединиться,-что уж сказать любая пара стремится к уединению, а вот эти двое, как только останутся вдвоём вполне смогут обсудить цену оказанной услуги и разойтись каждый по своим делам. Значит, это было вполне себе взаимовыгодным решением.

+1

4

Ах паршивец, как же хорошо он играл. Настолько хорошо, что Азуса и сама поверила в правдивость развернувшегося спектакля. Правда, уже через несколько секунд она осознала, что этот человек попросту облапал её. Ну ничего, сейчас она стерпит такое обращение. Для благого дела ведь. Но потом она ему врежет. Очень сильно врежет.
- Ты мог написать мне сообщение, - начала бубнить она, попутно оттягивая молодого человека в сторону. – Знаешь, сколько я тебя ждала?
Честно сказать, она не знала, куда тащит своего спасителя. Но в чем-то он был прав – вознаградить его нужно будет. Не каждый решится вот так вот сходу помочь незнакомому человеку. А вдруг, Азуса – тот самый маньяк, что кромсает местных жителей? В общем да, теперь она в долгу перед этим светловолосым мальчишкой.
- Я тааааак хочу есть, - жалостливо проскулила она. И это, кстати говоря, была правда. По сути, Матсумото с утра и крошки во рту не держала. Поэтому нужно было где-то найти свободный столик. Что, в прочем, оказалось не так сложно. В окне одной из кафешек Азуса увидела, как со своих мест поднимаются люди, попутно накидывая на себя верхнюю одежду. Да, судьба явно на её стороне. Режим берсеркера активировался, она попёрлась ко входу, расталкивая всех, кто встречался на её пути.
Благо, никто не успел занять те места. Плюхнувшись на стул, она осмотрелась по сторонам. Того странного человека не было. Может, это и правда просто совпадение было, и она зря отвлекла от дел молодого человека? Но что поделать, уже ничего не изменишь.
- Официант! – она махнула рукой и подозвала к себе девушку. – Можно меню?
Невысокая брюнетка удалилась и через несколько секунд вернулась с двумя тоненькими менюшками.
- Выбирай, что душе угодно, - обратилась она к своему спутнику, разглядывая названия блюд. – Ну ты молодец. Я и сама в эту историю поверила. Ты где-то учился так играть?

+1

5

Взгляд, который сверлит тебе спину, не заметить невозможно. Танабэ определённо точно знал, что всю сценку, которую он разыграл вместе с девушкой, наблюдает кто-то третий. Правда, молодой человек  не мог сказать с какими намерениями неизвестный следит за этой псевдопарочкой. С другой стороны, это может быть убийца, который выбрал жертвой эту девушку, но последняя вовремя спохватилась, а это уже было интересно. Правда, неужели убийца может быть настолько неосторожен? Это удивило Рио, всё-таки человек, который таким волшебным образом убивает людей и исчезает, представлялся Танабэ каким-то более осторожным, невидимым, мифическим.
-Я хотел сделать для тебя сюрприз. Я думал ты снова опоздаешь, душа моя,-о расхожий стереотип о том, что девушки всегда опаздывают на свидания. Правда, фраза из губ Рио вылетела не так, как будто это стереотип, а так, как будто совсем скоро между ними будет свадьба. Молодой человек весело засмеялся на то, что девушка попросила поесть.
-Пойдём покушаем,-кивнул молодой человек, он довольно легко затянулся в кафе. Не совсем это Рио имел в виду, когда хотел уединиться с девушкой. Кафешка не самое удобное место для того, чтобы ставить ультиматумы слишком много людей, которые могут случайно услышать. Девушка быстренько попросила меню и сказала, что Танабэ может заказывать всё, что угодно. Что ж довольно неплохая плата за игру, но всё же не совсем то, чего хотел Рио.
-Скажем так, умение, которое переросло в привычку,-уклонился от ответа молодой человек в то же время он разглядывал меню, а затем, как будто невзначай спросил,-кто следит за тобой? Самое простое - спросить у девушки у кого она вызвала такой интерес. Правда, она была не дурна собой, поэтому этот интерес мог возникнуть практически у любого проходящего мимо неё мужчины, но преследовать девушку, в такой день. Это странно или романтично?
-А вот и он,-негромко сказал Рио, после того как дверь кафе открылась, впуская нового посетителя. Придётся продолжать шоу, которое уже начал Танабэ. Единственное, в чём просчитался молодой человек так это в том, что он не спросил имя своей "возлюбленной".
-Любимая, я приготовил для тебя такой подарок,-глаза Рио сверкнули. Он хотел было выкрикнуть, что этот подарок кружевное бельё, но он решил, что это будет лишним.

+1

6

Сколько различной еды. Прямо аж глаза разбегаются. Кстати, хороший маркетинговый ход – добавлять картинки с едой. Это ещё более усиливает интерес. Казалось, ничто не может отвлечь Азусу от рассматривания внусняшек. Даже могло сложиться впечатление, что она совершенно забыла о том, что происходило буквально несколько минут назад. Оно к тому и шло, если бы её новый друг не спросил о персоне загадочного преследователя.
Вот же зараза. Накаркал. Дверь заведения открылась и туда вошел тот самый человек, так сильно сейчас пугавший Матсумото. На миг она даже потеряла самообладание. Она забегала глазами по комнате в поисках путей отступления. Но потом вспомнила, что боятся ей, по сути, нечего. Сейчас она не одна, а в компании бравого защитника, который, если что, поможет отделаться от сталкера. Ну, она на то надеялась. Да и, судя по всему, он и правда готов был помочь. Собрав волю в кулак, Азуса мило, насколько это было возможно, улыбнулась своему «любимому» и быстро захлопала глазками.
- Правда? А что это? Скажи-скажи-скажи-скажи, - начала быстро повторять она, наклонившись чуть ближе к молодому человеку. Да, она ведь сама всю эту кашу заварила, так что теперь должна держаться на уровне, чтобы не спалиться.
- А хотя нет. Не говори. Тогда это не будет сюрпризом. Когда ты мне покажешь, что там?
Она начала стучать пальцами по столу. Не слишком громко, чтобы не привлекать внимания, но и не слишком тихо, чтобы её собеседник смог всё расслышать. И последнее ей было очень необходимо. Зачем? Да потому, что она выстукивала «SOS» на азбуке Морзе. Краем глаза она глянула за столик, куда приземлился преследователь. Отлично, он как раз говорит с официанткой. Поманив пальцем своего спасителя, Азуса нагнулась ему навстречу.
- Послушай, - прошептала она, - если поможешь мне от него избавиться, можешь просить, что угодно.
А затем быстро, чтобы не вызывать никаких подозрений у сталкера, отодвинулась назад и мило заулыбалась своему собеседнику.

+1

7

Просмотр меню особо ничего интересного не дал, Рио несколько раз пролистал меню, выбрал блюдо, которое ему показалось довольно удачным, а затем краем глаза смотрел за тем человеком, который преследовал девушку. Он не выглядел, как убийца, даже как преступник не выглядел, хотя искусство настоящего афериста и преступника как раз было в том, чтобы тебя не сочли за нарушителя закона. Танабэ был в замешательстве, всё-таки будь Рио на месте этого парня, он бы так явно не палился. С другой стороны, а что если он хочет, чтобы его заметили? Тогда это уже совсем другая песня и куда более опасная.
-Может попробуешь угадать?-с задоринкой в голосе спросил молодой человек, всё должно проходить как обычное свидание, а это значит такие заигрывания будут в самый раз.
-Давай так, я не скажу что это, но дам тебе несколько наводящих вопросов, ты напишешь на,- Танабэ глазами поискал то но чем можно будет писать. Первое, что попалось на глаза - салфетка,-вот этой салфетке вариант ответа и отдашь мне. А когда твой подарок окажется у тебя, мы развернем эту салфетку. Если ты угадала - я выполню любое твоё желание, а если нет, то ты - моё, договорились? Выдуманные правила игры, о подарке которого не существует, да, просто потрясающе. Но эта игра вполне может стоить своих свеч, по крайней мере так показалось Рио. На самом деле, он даже ещё не подумал, что захочет взять от девушки, всё-таки и денег у него достаточно и вообще особо пока ничего не нужно. Но ведь куда приятнее, когда есть очаровательная девушка, которая что-то должна тебе, верно? Мольбу о помощи азбукой Морзе Танабэ тоже услышал. Кивком головы дал понять, что понял девушку.
На слова же незнакомки вместо ответа Рио только чуть шире улыбнулся. Никто её за язык в общем-то не тянул. Избавить девушку от этого преследователя можно несколькими способами, например, убить, как самый быстрый. Но провоцировать драку в баре посреди фестиваля глупо, здесь полицейских пруд пруди.
-Я пойду помою руки,-улыбнулся мужчина встал из-за стола и поцеловал девушку в щёчку. Он придумал спровоцировать не драку, а преследователя. Молодой человек знал, что если что, то он успеет вмешаться.

0

8

- Опять эти загадки, - Язуса надула губки и скрестила руки на груди, - ладно, пусть будет по-твоему. Но знай – если я угадаю, тебе придется очень сильно постараться, чтобы выполнить моё желание.
Подморгнув своему сообщнику, она подтянула к себе салфетку и достала из сумки ручку. Да-да, у неё, как у истинной женщины, всегда куча ненужных вещей с собой. Так, нужно создать видимость, что она действительно думает. Матсумото очень сосредоточено вглядывалась в белый квадратик, что лежал перед ней, задумчиво чесала ручкой висок. Честно, она могла бы с часов десять разыгрывать этот цирк, если бы не то, что случилось дальше.
-Я пойду помою руки.
Да, он точно труп. Мало того, что посмел вторгнуться в личное пространство Азусы, так ещё и оставил одну. Ах, сколько грусти и мольбы было во взгляде, которым она провожала этого предателя. Но он, к сожалению, даже не обернулся. Ну и что теперь делать? Она быстро оглянула комнату. И что вы думаете? Встретилась взглядом со своим сталкером. Честно, хотелось прямо бросить всё и рвануть куда глаза глядят. Но он ведь побежит следом. Нужно продолжать ломать комедию. Тут ведь полно людей. Он не осмелиться что-то сделать. Правда ведь?
А потом случилось то, чего Матсумото боялась больше всего. Преследователь поднялся со своего места и неуверенно начал двигаться в сторону девушки. Хоть и внешне Азуса старалась не подавать виду, будто не обращая внимания на приближающуюся личность, её внутренние демоны бились в конвульсиях. «Что же делать?», - буквально выкрикивал каждый из них своим уникальным голосом. Причем голоса эти наслаивались друг на друга, создавая практически неразборчивую кашу. Дожили, теперь слуховые галлюцинации появились. Но всё утихло, как только преследователь остановился возле столика Азусы. Даже сердце, которое до этого бешено колотилось, будто остановилось.
- Простите, - сталкер только заговорил, а у Матсумото уже представила, каковыми будут её похороны, как все будут плакать. Наверное, даже отец приедет. Но не суть. – Вы… ммм… вы…
Да, похоже, этот человек сам особо не знал, что ему нужно от девушки. Или прекрасно притворялся. Азуса должна была взглянуть на него, как бы страшно ей не было. Нормальные люди ведь просто так не игнорят тех, кто к ним обращается, правда?
- Я могу вам чем-то помочь? – она приветливо улыбнулась незнакомцу. Насколько это возможно.
- Знаете, я хотел кое-что спросить. Вы, случайно, не Ани Мей?
И это всё? Он принял её за какую-то незнакомую ей девку? Вы серьёзно? Столько нервов потрачено ради этого. И ЭТО ВСЁ? Сказать честно, Азуса была разочарована таким развитием событий. Она ведь уже настроилась на экшен с побегами и перестрелками.
- Ах, извините, но я даже не знаю, кто это, - она учтиво улыбнулась и помахала рукой в знак отрицания.
- Но вы так похожи. Быть не может, что вы – не она. Вы пытаетесь обмануть меня? – уже более уверенно, даже как-то злобно, ответил он. Да уж, такие перепады страха-спокойствия-страха к добру не доведут.
- Но я правда не знаю, кто такая Ани Мей.
- Не дури мне голову, - злобно прорычал он и схватил женщину за запястье. Но Азуса не была бы Азусой, если бы так просто поддалась. Мысленно она уже просчитывала траекторию удара. Благо, познания в анатомии человека давали ей преимущество.

+1

9

-Так я же не задал даже наводящих вопросов,-недовольно проворчал Рио,-думаешь настолько хорошо меня знаешь, чтобы угадать твой подарок, даже без подсказок? Молодой человек улыбался, учитывая, что они только что увиделись последняя фраза звучала довольно иронично, правда, кто ж знает, что эти двое впервые встретились. Они играли спектакль, который чем-то напоминал романтическую комедию, а чем-то фильм ужасов.
Когда же Рио ушёл из-за стол план его был прост: дождаться, когда преследователь подсядет к девушке, а если он этого не сделает, то со спокойной душой вернуться и продолжить трапезу. Всё-таки именно сейчас ему нужно было помочь незнакомке, по крайней мере хуже от этого не будет. Рио из-за угла наблюдал за происходящим, в общем-то всё шло по его плану. Преследователь подсел к девушке и между ними даже завязался диалог, Рио решил подождать немного, но как только на лице незнакомца появилась гримаса злобы, Танабэ вышел из своего укрытия. Он подошёл к столику ровно в тот момент, когда девушку схватили за руку. Молодой человек подходил за спиной у преследователя и прямо перед незнакомкой.
-Как думаешь, если я сломаю тебе руку, как долго ты ещё не сможешь вот также лапать девушек?-взгляд Рио был полон злобы, если сравнивать это с тем взглядом, которым он одаривал девушку, когда играл влюбленного, то это просто небо и земля. По всему его виду было понятно, что он готов привести свою угрозу в реальность. Улыбка тоже выглядела довольно злой, один клык показался во всей красе. Сейчас по видам мужчин нельзя было сказать кто из них представляет большую опасность Единственная проблема Рио заключалась в том, что преследователь держал руку девушки. Танабэ пришёл слишком поздно, теперь стоило бы подумать, как сначала высвободить незнакомку, а потом уже заканчивать с этим гореманьяком. Доли секунды на обдумывание своих действий, а потом Рио обрушил свой кулак на плечо противника. В удар Рио вложил много сил, правда амплитуда была довольно небольшая,потому что молодой человек не хотел вызвать общего смятения.Тем не менее, удар вполне ощутимый и заставлял неметь руку, что позволило бы девушке высвободить своё запястье.
-Прости, теперь я запоздал, ми-ла-я,-снова практически пропел Рио, а лицо его приобрело дежурный вид, на губах воссияла доброжелательная улыбка, а в глазах было спокойствие.

+1

10

Паникапаникапаникапаникапаникапаникапаникапаникапаникапаникапаникапаникапаникапаникапаникапаникапаникапаникапаникапаника. Что же делать? Похоже, этот человек не в себе. Кто знает, у него может быть запрятан нож в кармане, которым он вот-вот пырнет Азусу. Так, не нужно терять самообладание. «Спокойно, Матсумото. Даже, если он убьет тебя, его сразу же поймают и повяжут. Твоя смерть не будет напрасна».
Благо, всё разрешилось как нельзя лучше. Вернулся её «любимый». Всё же, он и правду хороший актер. Такая злобная мордашка. Сам невольно начинаешь верить, что он действительно зол. Преследователь, похоже, не был готов, что юноша вернется так скоро. Первое время он попросту сидел без движения на месте, разглядывая подошедшего. Но когда кулак спасителя встретился с плечом сталкера, последний пошатнулся, отпустив запястье своей жертвы. Он ещё несколько секунд пугливо разглядывал нападавшего, а после резко поднялся и убежал из заведения.
- Ты серьёзно? – тяжело выдохнув, громко молвила Азуса, привлекая ещё больше внимания и так заинтересованных происходящим людей. – Зачем ты оставил меня? Я думала, он меня тут на британский флаг порвёт.
Девушка откинулась на спинку стульчика, потирая кисть. Больно ведь, чёрт возьми. Тот сумасшедший явно не рассчитал свою силу. Но чёрт, нужно продолжать ломать комедию. Он ведь всё ещё может следить издалека.
- Дурак, не бросай меня одну, - она отвернула голову к окну, скрестив руки на груди. – Я ведь перепугалась.
Маленькая слезинка скатилась вниз по щеке, которую Азуса поспешно вытерла рукавом. Хорошее актерское мастерство? Нет, Матсумото реально настолько сильно перепугалась. Находись они в другом месте, она бы точно разрыдалась. Но сейчас старалась сдерживаться, люди ведь вокруг. Всё так же обиженно, не глядя на собеседника, она подсунула ему под нос салфетку, а затем жестом указала перевернуть её. Хорошо ведь, что она успела перевернуть клочок бумажки, иначе весь план пошел бы коту под хвост. На обратной стороне более-менее разборчиво (если брать во внимание не самый лучший почерк) было выведено «Что ты хочешь за помощь?».

+1

11

Всё сложилось довольно-таки неплохо. После удара Рио нападавший быстро ретировался из заведения, правда, этим самым он приковал внимание публики к новоиспечённой «паре». Танабэ это не очень нравилось, он сел на своё место и выслушал тираду девушки насчёт его поступка. Молодой человек тяжело вздохнул.
-Прости, любовь моя, но если бы мы вместе пошли, то боюсь я бы не смог удержаться,-с лёгкой улыбкой на губах отвечал Рио, не мог же он сказать о том, что если бы он не спровоцировал этого человека к действию, то незнакомец продолжал бы действовать на нервы девушке. Молодой человек чуть подался вперёд, чтобы люди, которые всё ещё следили за парочкой не смогли услышать слова Рио.
-Ты же просила избавиться от него, разве задача не выполнена? А теперь представь что-нибудь такое, что заставит тебя смутиться, а то раньше на нас смотрела одна пара глаз, а теперь куда больше,-Рио определённо точно знал, что если после такого девушка покраснеет, то люди потеряют всяческий интерес к происходящему. Каждый подумает, что Танабэ нашептал, то отчего бы не смог удержаться, если бы они пошли вместе. И некоторые фыркнут от такого поведения в общественном месте, а некоторые просто снисходительно улыбнуться держа в голове те же мысли.
Следом же молодой человек получил записку от девушки, он аккуратно сложил её и положил в карман. Ответа на этот вопрос он не знал, но так или иначе он что-то придумает. Всё-таки время у них ещё есть, по крайней мере, на время обеда.
- Ладно, вариант ответа засчитан, когда узнаешь что это будет очень интересно,-улыбнулся Рио.

+1

12

Господи, о чем только думает это двухметровое существо? Мало того, что на них и так концентрировалось сейчас всеобщее внимание, так он ещё и решил подлить масла в огонь. От чего это там он не мог удержаться? Думаю, все присутствующие, что краем уха слышали разговор, сразу поняли, о чем идет речь. И от этого хотелось просто провалиться сквозь землю. Он вообще в курсе, что о таком не принято говорить посреди белого дня в окружении людей?
Азусе ещё сильнее захотелось отбить ему почки. Серьёзно. И она бы даже не посмотрела на то, сколько всего хорошего этот незнакомец сделал для неё. Но в чем-то он прав. Спектакль посредине никто не прерывает. Засмущаться? Да легко. В прошлом Матсумото было много всего, за что рожа сразу становилась похожа на помидор. Чего только стоил случай, когда она пыталась зафиксировать член трупа в таком положении, чтобы, когда он окоченеет, было похоже, что он умер со стояком. И это увидел её сенсей. Сначала он наорал на девушку за такие бредовые идеи, а потом все коллеги не один месяц ржали над ней. Вспоминая об этом, Азуса прикрыла лицо руками, дабы не палиться. Но покрасневшие мочки ушей выдавали её. Через какое-то время она успокоилась и серьёзным взглядом посмотрела на собеседника.
- Милый, ты будешь что-то заказывать? – она оперлась головой о кулак, а пальцем противоположной руки начала накручивать прядку волос. – Я так устала. Может, пойдем домой? Если что, я и сама тебе могу приготовить поесть.

+1

13

Сыграно всё было на ура, даже девушка не подвела и так засмущалась, как будто Рио действительно шепнул ей что-то неприличное. Соответственно и реакция людей не заставила себя долго ждать. Кое-кто прыснул в кулак, кто-то,  покраснев, отвернулся, пытаясь показаться более приличным, кто-то просто сделал вид, что ничего не заметил. Собственно, этого Танабэ и хотел. Зачем ему лишний раз поднимать шумиху вокруг своей личности? Да и ещё в разгар фестиваля. Молодой человек хотел сходить посмотреть на фейерверки, всё-таки он любил праздники, да и в этом городе он на какое-то время осядет. По крайней мере, до тех пор пока убийца не будет пойман, а там уже можно и подумать о чём-то другом и более интересном.
Девушка вернула себе спокойное выражение лица, а Рио весело засмеялся. Она сказала о том, что хочет домой и поинтересовалась будет ли он что-то заказывать. Танабэ пожал плечами.
-Но ты же сама хотела перекусить, хотя идея с твоей стряпней мне очень по душе,-молодой человек встал со своего места. Перед девушкой он открыл дверь и галантно пропустил вперёд. Всё же иногда ему приходилось играть более сложные роли, чем прилежного молодого человека.
-Кстати, радость моя, как тебя зовут-то?-с усмешкой спросил Рио, всё-таки дело могло запахнуть керосином, когда влюблённая пара даже не знает как друг друга зовут. Мужчина держал свою спутницу за руку, стараясь поддерживать конспирацию. Танабэ также пытался понять: следят ли за ними ещё или нет. Конечно, чтобы это понять надо пройти чуть дальше, теперь преследователь может прятаться. Всё-таки все дела молодой человек любил доводить до конца, да и девушка, кажется, готова выполнить любое его желание, если он ей поможет. Довольно неплохой обмен, учитывая, что по воле случая ему приходится трогать, обнимать девушку.
-О чем вы говорили до того как я подошёл?- любопытство, однажды, сгубило кошку, также когда-нибудь оно сгубит и молодого красноглазого парня. Но всё же Рио было очень интересно чем же девушка так разозлила своего преследователя? Он явно ей не в любви признавался, когда схватил, хотя Танабэ думал, что это какой-то фанат. Всё-таки версию об убийце он отбросил, исходя из того, что слишком легко его можно было рассекретить, а тем более вывести из себя. Профессионалы так не работают.

+1


Вы здесь » just one story » 14 февраля » Паранойя. Или нет...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно